29.10.2018

Leki: отличный старт

Каждый год открытие сезона Кубка мира в Зёльдене – особое событие. Крутые обледенелые склоны, толпы болельщиков, высочайшая степень нервного напряжения. 
Женскую гонку – гигантский слалом – удалось провести несмотря на ужасную погоду. Плохая видимость, снег и ветер сильно мешали девушкам, но лыжницы были настроены решительно – открытие сезона! Прекрасная борьба получилась.

Сразу две спортсменки, выступавшие с палками Leki, поднялись на подиум.


Тесса Ворли (Tessa Worley) после первой попытки занимала третью строчку в протоколе. Вторую попытку французская гонщица провела превосходно. Она – победитель гонки!
Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) финишировала с третьим результатом. После первой попытки Микаэла показывала лишь четвертый результат. Вторую гонку звезда американской сборной провела превосходно и получила награду в первой же гонке сезона.

Поздравляем спортсменок! Мужские соревнования отменили из-за плохой погоды.





22.03.2018

Leki: большие финалы в Швеции

Горнолыжный Кубок мира этого сезона проводил в выходные заключительные гонки в шведском Оре.

Спортсмены Leki на финише сезона выступили превосходно. Девушки выступали на укороченной трассе скоростного спуска. Организаторы были вынуждены перенести стартовые ворота из-за плохой видимости, тумана и снегопада. 


Линдси Вонн (Lindsey Vonn) выиграла гонку, обогнав Софию Годжиа (Sofia Goggia). Тем не менее, итальянка отстояла свое лидерство в даунхилле и получила Хрустальный глобус.


У мужчин в скоростном спуске победу одержал австриец Маттиас Майер (Matthias Mayer), а свой первый в карьере Хрустальный шар выиграл швейцарец Беат Фойц (Beat Feuz), заняв в финальной гонке третье место.

В супергиганте девушки с палками Leki заняли весь подиум финальной гонки - София Годжиа обогнала Викторию Ребенсбург (Viktoria Rebensburg) и Линдси Вонн.
Виктория зато получила свой Хрустальный шар в гигантском слаломе.


Прекрасно выступил сборная Швеции в командных соревнованиях. Фрида Хансдоттер (Frida Hansdotter), Анна Свен-Ларсcoн (Anna Swenn-Larsson), Маттиас Харгин (Mattias Hargin) и Андре Мюрер (Andre Myhrer), выступая с палками Leki, доставили болельщикам огромное удовольствие, одержав победу.


Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) может гордиться своим сезоном - она выиграла Кубок мира в общем зачете и забрала свой Хрустальный шар в слаломе.

Leki - блестящее завершение отличного сезона!




16.01.2018

Leki - две волшебные палочки

Готовы вы в это поверить или нет, но спортсмены с палками Leki снова творят чудеса!

Посмотреть выступления биатлонистов в Рупольдинге собрались почти 25000 зрителей, это много.


На подиум вернулась звезда финского биатлона Кайса Мякяряйнен (Kaisa Mäkäräinen) - ей удалось завоевать две медали. Она стала второй в индивидуальной гонке на 15 км, причем, успеха добилась именно "лыжами", а затем отлично провела гонку с масс-старта, обогнав на финише соперницу из Германии на 0,8 секунды.


В женской эстафете с палками Leki бежали - у немецких девушек-победительниц Франциска Хильдебранд (Franziska Hildebrand), у итальянок, финишировавших вторыми, Николь Гонтье (Nicole Gontier) и Федерика Санфилиппо (Federica Sanfilippo). Замыкал призовую тройку шведский квартет, где Анна Магнуссен (Anna Magnusson), Ханна Оберг (Hanna Öberg) и Мона Брорсон (Mona Brorsson) также выбрали Leki.


Кубок мира в лыжных гонках также в минувшие выходные сделал остановку в Германии - в Дрездене. На берегах Эльбы собралось немало настоящих ценителей беговых лыж. Вторым в спринте удалось финишировать восходящей звезде норвежской команды - Йоханнесу Клэбо (Johannes Høsflot Klæbo). Он выступает с палками Leki. А двумя днями раньше, кстати, парень выиграл Чемпионат Норвегии, где конкуренция в беговых лыжах просто невероятная.


Leki - для волшебных побед на лыжне!




19.12.2017

Leki: новички и счастливые возвращения

Очередные этапы соревнований Кубка мира по горным лыжам принесли новые сюрпризы. 

В Валь Гардене на исторической трассе Саслонг отмечали пятидесятый юбилейный старт.
Претендентов на победу в супергиганте у мужчин было немало - зрители готовились к битве норвежцев, Кьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud) и Акселя Лунд Свиндаля (Aksel Lund Svindal), которым трасса очень нравится. Местная публика возлагала надежды на итальянца Петера Фила.
А гонку выиграл немец Йозеф Фёрстль (Josef Ferstl)! И это не только его первая в карьере победа на Кубке, но и прорыв немецких горнолыжников, которые не выигрывали супергигант уже 26 лет! 


В Альта Бадии первую в своей карьере медаль в гигантском слаломе выиграл словенец Жан Кранец (Zan Kranjec). У него третий результат. 


Гонки в Валь д'Изере нелегко дались спортсменкам-горнолыжницам - снегопад, туманы и мягкая трасса. Тем не менее, ничто не помешало Линдси Вонн (Lindsey Vonn) найти кратчайший путь в воротах супергиганта. Великолепная спортсменка снова вышла на старт - чтобы победить! София Годжия (Sofia Goggia) порадовала своих болельщиков двумя призовыми результатами.


Спортсмены Leki - опять во всеоружии!




29.11.2017

Leki: для самых важных побед

Первый этап Кубка мира в сезоне в беговых лыжах прошел в Руке. Мини-тур включал в себя спринт, гонку с раздельным стартом и гонку преследования.
Человеком Ruka-Triple стал, конечно, норвежец Йоханнес Клебо (Johannes Høsflot Klæbo). Началось все со спринта. Клебо пробежал его быстро, очень быстро! Он с невероятной скоростью прошел квалификацию и финал и, не сбавляя темпа, отлично провел индивидуальную гонку - норвежец снова первый. 


Завершались соревнования пасьютом на 15 км. Первые 8 км казалось, что это снова будет гонка только его, Клебо, но потом группа соперников сумела догнать молодого лидера. На финише пришлось собрать все силы, чтобы пересечь черту первым. Но Йоханнес Клебо смог - три гонки, три победы! Спортсмен подошел к сезону в отличной форме - и с палками Leki, кстати. Йоханнес признается, что победа далась ему очень тяжело - но это была яркая, заметная победа. Поздравляем!


В лыжном двоеборье также отличился соотечественник Клебо - Эспен Андерсен (Espen Andersen). Ему принадлежал самый дальний прыжок на 132 метра. И он стал лидером в лыжной гонке на 5 км. Первая в карьере победа Андерсена в Кубке мира была завоевана также с палками Leki.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16