26.11.2020

Leki – лучший производитель

Leki отметили в рейтинге SAZSport 2020 в качестве лучшего производителя товаров для активного отдыха. Также бренд стал вторым в категории «Лучшая марка и продукт». Признание, безусловно, заслуженное.


Компания Leki постоянно движется вперед и предлагает своим покупателям инновационные товары превосходного качества.


В зимней коллекции бренда – палки для беговых и горных лыж, треккинговые палки, перчатки с мембраной Gore-Tex и утепленные варежки , защита. У Leki есть отличные модели для юных спортсменов.  


В новом сезоне Leki предлагает перчатки с встроенной системой Trigger S, которая позволит в случае падения отстегнуться от палки и тем самым снизить риск травмы. Поясная сумка с термосом на 1 литр не только поможет согреться на зимней прогулке, но и станет отличным подарком на Новый год.

Leki - выбирайте лучшее!






13.11.2020

Leki: взгляд с вершины

Грегор Штрассер (Gregor Strasser) ультрараннер и горный инструктор из Австрии. Грегор родился и живет со своей семьей в окрестностях Зальцбурга, очень любит горы и помогает другим почувствовать притягательность высоты.


Для тех, кто планирует пройти свой первый маршрут по горам, Грегор приготовил список оптимального снаряжения – надежного и легкого. 

Палки Leki серии Vario Carbon заслуженно заняли свою позицию в списке. Это трехсекционная модель с возможностью регулировки длины. В сложенном состоянии палки имеют длину около 40 см. Еще одно достоинство – малый вес, это преимущество обеспечивает карбон, из которого они изготовлены. Очень простая система фиксации, удобная рукоятка – все это делает Vario Carbon идеальными даже для тех, кто делает свои первые шаги на маршрутах.


Leki – начни свой путь к вершине!




22.09.2020

Leki: осенняя прогулка

Провести время на природе и улучшить физическую форму – отличная идея для осени.

С палками Leki достичь своей цели удастся быстрее и эффективнее. В арсенале треккинговых палок у Leki – превосходные технологичные модели. Их отличает малый вес, удобство эксплуатации и долговечность. 
Одним из лидеров сезона по количеству обзоров стала модель Leki MCT 12 Vario Carbon. Это действительно очень удобные палки для треккинга и скандинавской ходьбы.


В преимуществах модели отмечают небольшой вес, удобную дышащую стропу крепления, простоту складывания, надежность. Модель складывается в три секции, но для точной регулировки длины используется телескопический механизм. Рукоятка покрыта пробковой пеной, что обеспечивает надежный захват и в сухую погоду, и при повышенной влажности.

Leki – лучший спутник для похода или прогулки!




26.08.2020

Leki: Ультратрейл Монблан решили провести

Гонка UTMB (Ultra-trail du Mont Blanc) - одна из самых популярных среди любителей ультратрейлов. Традиционно UTMB проходит в последнюю неделю августа, попасть на нее не так уж и просто, количество участников ограничено, далеко не всем отправившим заявки удается получить приглашение.

В этом особенном из-за пандемии году принято решение об отмене соревнований в обычном формате. Вместо этого организаторами предложена платформа, где спортсмены смогут принять виртуальное участие в различных по протяженности и сложности забегах, рассказать о своих результатах и ощутить себя среди единомышленников со всей планеты, которым в этом году вместе собраться не удалось.


В активе спортсменов команды Leki уже есть отличные результаты прошлых стартов. Луис Альберто Эрнандо (Luis Alberto Hernando) выиграл CCC® (101 км) в 2019 году. Пабло Вилла (Pablo Villa) стал победителем TDS® (145 км), Пау Капелл (Pau Capell) выиграл основной старт UTMB - забег на 171 км с набором высоты 10000 м, в этом году он должен был выйти на старт впервые в команде Leki. И именно Капелл в рамках проекта UTMB for the Planet попробует 27 августа побить рекорд гонки на классической дистанции. Пожелаем ему удачи!


Ксавье Тевенар (Xavier Thevenard) может похвастаться победами в четырех различных дисциплинах. Рагна Дебац (Ragna Debats) выиграла женские соревнования на дистанции 101 км в прошлом году. 
Все они готовы к новым стартам и с нетерпением ждут возвращения к гонкам, ждут возможности снова принять вызов.

Самую сложную дистанцию проще пройти с палками Leki!




11.08.2020

Leki в джунглях

Сегодня герои Leki – удивительная интернациональная семья бегунов - Рагна Дебац (Ragna Debats) из Нидерландов, испанец Пере Аурелл (Pere Aurell) и их дочь Онна. На 2020 год в их планах был уникальный проект. 7 гонок, 7 континентов – лучшие живописнейшие трейлы и приключения в различных частях света. 

Путешествие началось в Азии. Семья пересекла Непал и пробежала Гонконг 100. Следующая остановка – Южная Америка. Аконкагуа, затем технически очень сложный трейл 4 Refugios, где Рагна стала победителем у женщин. Затем еще одна сложнейшая высотная гонка в Боливии на высоте 5000 метров со снежными и туманными участками, на такой высоте Рагна еще не бегала. Пере признается, что гонка далась ему очень тяжело, но он выиграл!


Уже тогда стало понятно, что продолжать реализацию проекта невозможно из-за ситуации с коронавирусом во всем мире. Для изоляции была выбрана Коста-Рика. Сначала было несколько планов, пересечь страну от берега до берега, например. Но, все же, в целях безопасности было решено запастись провизией и снаряжением, минимизировать любые контакты, укрыться в нетронутом уголке планеты.

Пустынный берег Гольфо-Дульсе стал местом изоляции спортсменов почти на 2 месяца. И сейчас они вспоминают это время с благодарностью, было чудесно остановиться и ощутить красоту настоящих джунглей, делить свои впечатления внутри семьи. 


Тренировки не останавливались, так палкам Leki удалось побывать в настоящих джунглях. Рельеф, скользкие участки требуют дополнительной поддержки, которую гарантируют легкие телескопические палки Leki.
Когда планы неожиданно меняются, важно сохранить позитивный настрой и ощущение счастья, именно такие чувства испытывают спортсмены на финише ультра-забегов. Принять сложную ситуацию, мыслить широко, чтобы сохранить душевное равновесие, это важные уроки изоляции.

Сейчас ребята продолжают тренироваться в Европе. Проект будет завершен. Могут поменяться сроки, расписание гонок, но к своей цели эта семья будет стремиться по-прежнему.

Leki: меняем планы, продолжаем движение!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16