04.09.2019

Феноменальный успех спортсменов с палками Leki

Итак, финишировала заключительная гонка UTMB – ультра марафона вокруг Монблана. 
7 дней пота, невероятного напряжения и борьбы. Спортсмены Leki добились в этом году впечатляющих результатов и представили бренд с наилучшей стороны.
На самой протяженной и престижной дистанции UTMB (170 км) французский спортсмен Ксавье Тевенар (Xavier Thevenard) финишировал вторым. Конечно, к трем прежним победам Ксавье хотелось добавить четвертую, но это будет целью на старт в следующем году. 


Удивил спортсмен из Гонконга Вонг Хо-Чунг (Wong Ho Chung), он финишировал шестым, и это лучший результат среди спортсменов его страны. К команде Leki Вонг присоединился недавно. На отметке 10 км Хо-Чунг был лишь 107, но смог попасть в десятку лучших на финише.

У спортсменок Leki отметим финишировавшую второй опытную Кристин Берглунд (Kristin Berglund) из Швеции. Приятно, что россиянке Екатерине Митяевой удалось показать четвертое время. Она опередила Бет Паскаль (Beth Pascal) из Великобритании, также выступавшую с палками Leki.

Знаменитый и титулованный испанец Луис Альберто Хернандо Альцага (Luis Alberto Hernando Alzaga) выиграл гонку на дистанции ССС (101 км). Удивительно, но испанский спортсмен держался в лидерах 70 км!


В этом году компания Leki впервые была представлена на UTMB EXPO. Ведущие спортсмены Америки, Японии и Китая проявили большой интерес к  коллекции треккинговых палок, особенно системе Shark. Еще один значительный результат для Leki на UTMB – пополнение команды, переговоры с прекрасным спортсменом Сантосом Габриэлем Руэда (Santos Gabriel Rueda) прошли успешно.




29.08.2019

Leki: вот и результат!

Невероятное спортивное событие – Монблан Ультратрейл (UTMB) – проходит в эти дни в Альпах.

В рамках UTMB стартует несколько гонок различной протяженности с различным набором высоты.
У спортсменов, выступавших с палками Leki, есть потрясающие результаты.

Россиянин Дмитрий Митяев финишировал вторым на дистанции TDS. Это фантастический результат, конечно. А, между тем, Дмитрий улучшил свой прошлогодний результат – год назад он стал третьим в гонке и первым из россиян на подиуме UTMB.

TDS – вторая по протяженности маршрута гонка в программе UTMB. Маршрут в этом году изменился, длину дистанции увеличили до 145 км. TDS - «по следам герцогов Савойских», живописнейший трейл со стартом в Курмайоре и финишем в Шамони, считается самым техничным. 

Знакомая нам уже Катрин Гётц (Kathrin Goetz) завоевала бронзу в женских соревнованиях.


Победителем же на дистанции TDS стал испанец Пабло Вилла (Pablo Villa). Пабло захватил лидерство после 66 км и продержался первым до финиша. Победа особенно приятна для спортсмена еще и потому, что в прошлом году Пабло уже выходил на старт TDS, но не смог финишировать, сбившись с маршрута.

За такими победами стоит напряженный труд, тщательно спланированная ежедневная подготовка и, конечно, надежность проверенного снаряжения.
Возьмите с собой палки Leki!




19.08.2019

Leki: вокруг Монблана

Невероятная команда с палками Leki выходит на старт гонки Ультра Трейл Монблан 2019 (Ultra Trail Mont Blanc). Гонка пройдет с 26 августа по 1 сентября, почти 10000 участников готовы принять вызов и испытать пределы своих физических и психологических возможностей.
Впервые гонка прошла в 2003 году, общая дистанция 172 км с набором высоты почти 10000 м. Участники побегут по территории Франции, Италии и Швейцарии и вернутся в Шамони.

На старт в этом году выйдут звезды трейлраннинга со всего мира: спортсмен из Великобритании Пол Гиблин (Paul Giblin), японец Шунсуке Окуномайа (Shunsuke Okunomiya), Тимоти Олсон (Timothy Olson) из США, немецкий бегун Янош Ковальчук (Janosch Kowalczyk). Также с палками Leki выйдет на старт трехкратный победитель UTMB, француз Ксавье Тевенар (Xavier Thevenard). Между прочим, в прошлом году Ксавье заявлял, что не примет участие в этом забеге, может быть, в 2020. Но Монблан притягивает!
У женщин среди других сильных спортсменок отметим участие россиянки Екатерины Митяевой и супер профи из Швейцарии Андреа Хузер (Andrea Huser).


Параллельно с основной гонкой будут проведены забеги TDS, CCC и OCC. 
Тем, кто захочет отправиться по следам герцогов Савойских (TDS - "Sur les Traces des Ducs de Savoie"), предстоит преодолеть 145 км и 9100 метров набора высоты. 
CCC - 101 км и 6100 м набора высоты, конечно, заметно короче основной гонки UTMB, но также входит в список престижнейших маршрутов. 
OCC (55 км и 3500 метров набора высоты) – особенно популярна у бегунов на средние дистанции.

Любую дистанцию проще будет пройти с палками Leki!




09.08.2019

Leki на лучших трейлах лета

Со всей страстью и технологиями на грани искусства Leki погрузились в трейлраннинговый сезон.

В испанских Пиренеях с 19 по 21 июля прошел забег Gran Trail Trangoworld Aneto-Posets. Официальным партнером стала компания Viper-Sport, региональный представитель Leki. 3500 участников вышли на старт – гонка набирает популярность с каждым годом.


Соревнования на леднике Питцталь Pitz Alpine Glacier Trail прошли в этом году со 2 по 4 августа уже в восьмой раз. Дистанция считается самой высокогорной в Альпах и предлагает для участников различные варианты. Р45 – 44 километра с набором высоты 2800 метров. Первыми на финише оказались участники с палками Leki. Немецкая спортсменка Зузи Лелл (Susi Lell) выиграла женские соревнования и стала единственной, кто преодолел дистанцию менее, чем за 7 часов. У мужчин победил австриец Давид Валльманн (David Wallmann), он потратил на прохождение Р45 меньше 6 часов и обогнал всех почти на 30 минут!


В конце августа Leki снова станут участником и партнером одного из самых сложных и популярных в мире забегов – Transalpine Run! 300 команд выйдут на старт в Оберсдорфе и в течение 8 дней будут преодолевать живописнейшие 300 километров по территориям Австрии, Швейцарии и Италии. ТрансАльп – прекрасный и жестокий, о нем рассказывают много и обстоятельно. Особенная сложность его в том, что нужно выходить на старт всю неделю подряд, то есть каждый день по марафону! Справиться с дистанцией очень помогают палки Leki!




22.07.2019

Leki: прекрасная победа в Eiger Ultra Trail

Катрин Гётц (Kathrin Goetz) из Швейцарии в этом году исполняется 40. Спортсменка продолжает свой успешный сезон, этим летом она уже побеждала в La Sportiva Lavaredo Ultra Trail.

Финишную линию гонки ультрамарафона Eiger Ultra Trail протяженностью 101 км с набором высоты 6700 м она пересекла вместе со своими девочками с лучшим результатом у женщин. Кэтрин призналась, что с тремя детьми, работой и учебой времени на спортивную подготовку остается не так много.


В Eiger Ultra Trail Катрин стартовала в четвертый раз, спортсменка отмечает прекрасную организацию гонки, позитивную атмосферу и живописные виды на маршруте.

В этом году победа досталась нелегко, уже после 40 км дало о себе знать травмированное колено.
Палки Leki помогли сохранить стабильность на маршруте и добраться до финиша. Поздравляем!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16